Как поступить, если милиция требует прописать находящегося в розыске брата, который убил родителей и поджег дом?
Дайте юридический совет
В радиопередаче на правовую тему радиослушательницей был задан следующий вопрос (реальная ситуация): «Мой брат убил родителей, поджег дом и скрылся с места преступления. Я похоронила родителей и за свой счет восстановила дом. Теперь милиция требует, чтобы я прописала в него находящегося в розыске брата: формально он не осужден и должен быть где-то прописан. Как мне быть?»
Дайте ответ радиослушательнице.
Лучший ответ
Вот и решите эту задачу самостоятельно, в будущем пригодится.
Здравствуйте.
Регистрация невозможна без личного присутствия брата. Если же произошло восстановление старого дома - регистрация сохранилась и ее повторное проведение не нужно. В этом случае наоборот, Вам имеет смысл ставить вопрос о признании брата утратившим право пользования и снятии его с учета.
Требования полиции незаконны, это не ее компетенция.