Как вернуть деньги, списанные МФО через Сбербанк после отмены судебного приказа?

С меня МФО по судебному приказу через сбер банк с писала деньги, но я этого приказа не видел, после списания я приехал домой и отменил судебный приказ. Как мне можно вернуть деньги с МФО?
Лучший ответ

Добрый день.

Поскольку денежные средства были удержаны банком на основании судебного приказа (исполнительного документа) вам необходимо использовать следующий инструмент.

В соответствии с положением ст. 443 ГПК РФ

в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Поэтому, вам необходимо обратится к мировому судье, вынесшему судебный приказ, с заявлением о повороте исполнения судебного акта. К заявлению приложить документ, подтверждающий списание денежных средств.

После рассмотрения указанного заявления, суд вынесет определение о повороте исполнения, выдаст вам исполнительный лист, на основании которого вы вернет списанные деньги.

С уважением, Соков Д. А.

Вам следует подать мировому судье заявление о повороте судебного приказа

Нужно подавать заявление о повороте судебного приказа.

Для возврата своих денег нужно вам еще раз обращаться в этот же мировой суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа Суд должен вынести определение о повороте исполнения И на основании такого определения осуществляется возврат денег

Поскольку вы отменили судебный приказ, вам рекомендуется обратиться в сбербанк и связаться с их службой поддержки клиентов для получения информации о процедуре возврата средств. Объясните им ситуацию, объясните, что вы не видели приказа и отменили его, и попросите их помощи в возмещении списанных средств. Они могут потребовать от вас предоставить дополнительные документы или информацию, поэтому будьте готовы к этому. Если сбербанк не в состоянии помочь вам с возвратом денег, вы можете обратиться в органы государственной власти, ответственные за финансовую деятельность и надзор за МФО, чтобы оспорить действия данного МФО и попросить их содействия в возврате средств.

Добрый день, в мировой суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа, по другому никак.

Определение об отмене на руках?

Подать на поворот решения суда

Евгений, необходимо направлять заявление в суд о повороте исполнения решения суда.

Подавайте в суд вынесший судебный приказ заявление на поворот исполнения судебного приказа, ст. 443 ГПК РФ и после вступления определения в законную силу получите исполнительный лист и через приставов будет возвращать деньги.

Добрый день!

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.