Как вернуть списанные деньги после отмены судебного приказа при удержании их работодателем и переводе на счет приставов - исследование долга по ЖКХ.
Обратитесь в ФССП. Напишите заявление о возврате необоснованного списания на имя судебного пристава, который ведет ваше дело. Документ можно составить в свободной форме. Укажите номер исполнительного производства (он должен быть указан в распоряжении на перевод денег) и суммы, которые списали необоснованно. Приложите к заявлению выписку с банковского счета, а также копию паспорта — чтобы пристав убедился, что должник — не вы. Или обратитесь в мировой суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.
Обратитесь в мировой суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.
Можно вернуть. Для этого следует подать заявление на поворот исполнения решения суда мировому судье. Далее получаете исп. лист и относите приставам
Если деньги уже перевели взыскателю то вам выдадут такую справку приставы и вы должны будете с начала отправить требование о возврате денег взыскатели, если не отдаст то идти в суд.
если деньги еще у приставов то вам их вернут по заявлению