Грозный, 24.10.2023, 12:44

Санапенстанция требует денег а анализы? Законно ли это?

Вопрос №20848063 из г. Грозный
опубликован 24.10.2023, 12:44
Санапенстанция требует денег а анализы? Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все исследования и анализы, требуемые для лечения, оказываются бесплатно по направлению от лечащего врача. Если врач рекомендует что-то дополнительно, платно, как крайне необходимое — это незаконно! Если как желательное — на усмотрение пациента. По закону (ст. 4 закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ) гражданин, застрахованный в системе ОМС, при наступлении страхового случая должен получить весь комплекс помощи в рамках базовой и территориальной программы.

24.10.2023, 12:46

За какие именно анализы?

24.10.2023, 12:45

Бак посев, на яйца глист и дефтирию

24.10.2023, 12:48

1800 руб требуют

24.10.2023, 12:48

Смотря в каких целях

24.10.2023, 12:50

А что самое интересное они анализы не проверяют, после того как я отнесла материал для анализа, на следующий день когда я пришла забрать ответы у них не было готовых ответов, она достала бланки и начала писать ответы спрашивать имя и фамилию моего сына

24.10.2023, 12:54

Конечно законно.

24.10.2023, 12:55