Могу ли я на основании ЗоЗПП написать заявление на возврат товара надлежащего качества, или только на обмен?
Я купила 2 дня назад туфли - в магазине они мне подошли. Пришла домой - одела их еще раз, поносила часок и оказалось, что носить их невозможно - ноги как в колодках. Т.к. на улицу не выходила - товарный вид полностью сохранен, чек есть. Могу ли я на основании ЗоЗПП написать заявление на возврат товара надлежащего качества, или только на обмен? Дело в том, что в магазине понравился именно этот фасон, а теперь выяснилось, что они очень неудобные ( ( (И могут ли они (продавцы) меня отправить в другие свои точки по городу подбирать подходящий мне размер, или если там, где я их брала, моего размера нет, то всё - обязаны вернуть деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена. Срок для возврата товара надлежащего качества установлен законом на который вы сослались в вопросе и составляет 14 дней (наличие чека обязательно). В случае вашего письменного обращения в магазин с требованием о возврате товара и получении денег сошлитесь на ст 18 и 25 закона. Срок для принятия решения у продавца установлен в 10 дней, но как правило деньги вы получаете сразу. В заявлении обязательно укажите причину возврата . с Уважением Сергей П.