Улан-Удэ, 24.10.2023, 13:55

Что делать, если муж подал заявление о приостановке ИП, но после месяца ничего не произошло?

Вопрос №20848310 из г. Улан-Удэ
опубликован 24.10.2023, 13:55
Муж ушел на СВО, подал заявление приставам о приастановке ИП,прошел месяц ничего не приостановоено и даже отказа не пришло, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это небольшой алгоритм для ваших действий:

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

6) Если у вас нет от мужа доверенности-направьте по почте

24.10.2023, 14:05

Сегодня ему на госуслуги пришло сообщение постановление СПИ о возобновлении ИП что это

24.10.2023, 14:08

Ну, читайте, что это. Обжалуйте в течение 10 дней.

24.10.2023, 14:09

Это постановление которое принял пристав, видимо отказал вашему мужу

24.10.2023, 14:10

Т.е жалобу подавать нет смысла?

24.10.2023, 14:11

Ну, что значит нет смысла? Вы сначала уточните, что это за постановление.

24.10.2023, 14:14

Почему нет-есть. Вам нужно уточнить почему вам отказали

24.10.2023, 14:21

ИП о взыскании чего? Если алиментов, то не приостановят.

24.10.2023, 14:00

Жкх

24.10.2023, 14:04

В таком случаем должны приостановить. Если у вас есть доверенность от мужа, обратитесь к приставам, проконтролируйте вопрос.

Если нет доверенности, муж может сам через госуслуги написать жалобу.

24.10.2023, 14:06

Доверенности к сожалению нет, не успели сделать

24.10.2023, 14:07

Если у вас есть доступ к его ГУ, попробуйте сами жалобу отправить от его имени.

24.10.2023, 14:09

Направьте жалобу руководству приставов.

24.10.2023, 14:02

Для начала надо позвонить приставу и узнать результат рассмотрения. Либо сходить на личный прием.

24.10.2023, 14:06