LSN Messenger
Екатеринбург, 24.10.2023, 14:23

Можно ли получить половину земли после развода, если арендателем был муж до брака, а в собственность земля перешла после брака?

Вопрос №20848362 из г. Екатеринбург
опубликован 24.10.2023, 14:23
Можно ли получить половину земли после развода, если арендателем был муж до брака, а в собственность земля перешла после брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, конечно, да, после официального оформления земли во время брака, это считается, как совместно нажитое. Но, и вариант, если Ваш уже бывший муж наймет адвоката, найдёт двух и более свидетелей, и через суд, это другой уже процесс, то на усмотрение суда, только если у Вас есть весомые аргументы, можно всё.

24.10.2023, 14:32
Оценка автора вопроса:

Земля перешла в собственность после брака.

24.10.2023, 14:37

Можно

24.10.2023, 14:27

Муж после брака приватизировал землю?

Тогда вы не имеете права на долю.

24.10.2023, 14:27
Оценка автора вопроса:

Елена, земля стала собственностью уже после брака. Считается совместным приобретением. Удачи.

24.10.2023, 14:40
Оценка автора вопроса:

Если после брака, то есть после развода, то это НЕ совместное приобретение. Прекратите давать вредные советы.

24.10.2023, 14:46

До брака в аренде, в браке в собственности

24.10.2023, 15:01

Так вы пишите внятно! После брака понимается, что после его завершения, то есть после развода.

Если собственность оформлена в браке, то второй супруг имеет право требовать долю. Требование зависит от того, как была оформлена собственность. Если выкупом, то доля есть 100%

24.10.2023, 15:06
Оценка автора вопроса:

Добрый день, да, можете получить, если обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества

25.10.2023, 08:57