Вопросы по открытию самозанятого бизнеса - требуются ли разрешение на готовку и установку стойки для питания?

Я самозанятая (не ИП) . Хочу снять помещение (небольшой ларечек) установить там печь с духовкой, фритюр, ветрину для продукции. Готовлю выпечку, картофель фри, разные обеды. Могу ли я готовить там на месте? Или на это нужно разрешение? И можноли поставить стойку чтоб там на месте могли покушать? Единственное что поняла что Роспотребнадзор оповещать не нужно, это они мне сами написали. А кто-то будет меня проверять почему я там открыла, подходит ли помещение? Где мне это точно узнать
Лучший ответ

Отдельного разрешения не требуется. Но все должно соответствовать санпинам. Могут прийти, проверить.

А сертификаты, декларация. Я же их не могу сделать.

Если есть стойка для того чтоб съели там, то декларация не нужна.

А на сертификаты я могу получить отказное письмо. Я верно поняла?

Просто снимаю и работаю