Если не приняли заявление на отпуск с последующим увольнением о собственному желанию. Какие действия?
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Александрович!
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним именно с Буквы Закона.
Во-первых, согласно статье 127 Трудового кодекса РФ или кратко - ТК РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Во-вторых, судя по вашей информации, ваш Работодатель отказался предоставить Вам на основании статьи 127 ТК РФ отпуск с последующим увольнением. Это его законное право.
В-третьих, если у Вас этот оплачиваемый отпуск согласно Графика отпусков на 2023 год, и Вы не желаете больше работать у этого Работодателя, то Вы вправе уволиться с работы по собственному желанию, для чего Вам нужно самому внимательно ознакомиться со статьями 80, 84.1 ТК РФ, который регулирую вопрос об увольнении работника по его собственному желанию.
Как правильно можно уволиться на основании статьи 80 ТК РФ, подробней сморите здесь www.9111.ru
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Трудового кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 20848410 было для Вас полезным.