Как написать заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию и использованием неиспользованного отпуска?
Как правильно написать заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию? Период работы с 11.01.2016 по сей день. Отработав 6 месяцев я использовала оплачиваемый отпуск 21 день из 42.В январе 2017 года хотелось использовать 2 ую неиспользованную часть 21 день. Как правильно написать? Оплачиваться должно? Заранее спасибо!89656555959
Так и пишите: "Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 21 календарного дня с такого-то числа с последующим увольнением". Днем увольнения будет последний день отпуска. Трудовую книжку и полный расчёт работодатель обязан выдать в последний рабочий день перед отпуском. Отпускные не менее чем за три дня до начала отпуска. Ст. 127, 136 ТК РФ.
При этом Ваш первый рабочий год заканчивается 10.01.17, а с 11.01.17 начинается второй рабочий год. А потому вы при увольнении должны получить ещё и компенсацию за 3,5 календарных дня отпуска, поскольку сам отпуск входит в период, за который он предоставляется и включается в стаж, дающий право на отпуск.
Здравствуйте! Так и пишите-прошу предоставить отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. Работодатель сам высчитает необходимое количество дней отпуска, которое Вам положено, оплатить отпуск обязаны.
Уважаемая Алина, вы можете написать заявление об увольнении с последующим увольнением. Последний день отпуска является днем увольнения.
Пожалуйста как правильно написать заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию?-Составление документов платная услуга.