Санкт-Петербург, 19.12.2012, 16:10

Как правильно поступить подать новый иск или изменить прежний?

Вопрос №2084846 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.12.2012, 16:10
Ситуация следующая: Я был допущин к выполнению обязанностей представитлем работодателя (у него есть довернеость) до подписания трудового договора и приказа, но через три дня у меня изъяли пропуск и выпроводили с территории предприятия. Разумеется ни каких приказов работодатель не издовал. Я подал исковое заявление о восстановлении на работе и взыскании ЗП за время вынужденного прогула, суд вынес определение оставить дело без движения и попросил назать номер и дату приказа об увольнении, по телефону намекнул что нужно изменить предмет иска на Установление факта трудовых отношений и взыскания заработной платы за время вынужденного прогула. Вопрос: 1. Это надуманный предлог? Меня просто сливают? 2. Как правильно поступить подать новый иск или изменить прежний? 3. Как внести изменения? Ходатайства об изменении предмета иска и исковых требований или просто уточненное исковое заявление с каким небудь сопроводительным письмом? С уважением, Алексей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей!

Даже если Вы будете уточнять исковые требования скорее всего Вам откажут в удовлетворении иска, ведь доказательств фактических трудовых отношений у Вас нет, ответчик будет от всего отказываться, а Вам предъявить нечего.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

19.12.2012, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Доказательства есть, в том числе свидетели. Мне сейчас главное добится начала судебного производства.

1. Намёк абсолютно правильный. У вас нет ни одного письменного доказательства трудовых отношений.

2. Уточнить исковые требования.

3. Читай п.2.

19.12.2012, 16:15

PS. доказательства подтверждающие факт трудовых отношений есть.

19.12.2012, 16:26

Тогда уточняйте иск и представляйте доказательства.

19.12.2012, 16:29