Смена предмета иска в судебном процессе - от изменения формулировки увольнения к восстановлению на службе и взысканию заработной платы
Я подал иск к работодателю, о признании приказа об увольнении незаконным, изменении формулировки увольнения, взыскании единовременного пособия и компенсации морального вреда. Сейчас я хочу изменить предмет иска и изложить его в новой редакции: о признании приказа об увольнении незаконным, восстановлении на службе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Что можно указать в причинах изменения иска?
Коллега!!!! Можно изменить ЛИБО предмет, ЛИБО ОСНОВАНИЕ ИСКА!!!!
ВМЕСТЕ - изменять НЕЛЬЗЯ (См. ст. 39 ГПК РФ)
Вы можете в любой момент изменить предмет и основания иска, не объясняя причин.