Отказ банка в выдаче денег со вклада без наличия банковской карты - нарушение или законная практика?
Требование банка незаконно, так как личность Вашу банк идентифицировал по паспорту. Счёт открыт на Ваше имя, все внутренние документы банка не должны противоречить закону РФ "О банках и банковской деятельности"
Добрый день, если у Вас есть приложение или личный кабинет, Вы можете открыть в банке дебетовую карту для снятия денежных средств однодневку, или перевести в другой банк, через СБП, но не забывая при снятия денег имеется лимит. А банки, так как частные могут по своим нормативными документам всё, как им удобно. Удачи Вам.
Вы юрист? Нужен ответ юриста