Как снять ограничение судебных приставов с автомобиля после разрыва отношений - варианты и действия
Помогите разобраться в следующей ситуации:
Между мной и моим бывшим молодым человеком в ноябре т.г. в г.Санкт-Петербург был оформлен договор купли-продажи автомобиля, При обращении в ГИБДД поставить машину на учет, мне сотрудники ГИБДД сообщили, что на автомобиль наложено ограничение судебных приставов, и поставить на учет а\м я не могу. Первоначально а\м при покупке был оформлен на моего бывшего молодого человека, т.к у меня не было прописки, На данный момент я имею прописку в г.Санкт-Петербург.
Вопрос: Могу ли я оплатить штрафы и долги за моего бывшего молодого человека, чтобы снять арест уже с моей машины (по дог. купли-продажи? Пойдут ли судебные приставы на контакт со мной или заявление о снятии ограничения должен писать сам должник?
Какие есть еще варианты по снятию ограничения на авто, если мой бывший не идет ни на какие кантакты со мной?
Здравствуйте, Людмила!
Если Вы готовы оплатить его долги, пусть бывший собственник выдаст Вам доверенность представлять его интересы в службе судебных приставов (может быть и в суде и др. в зависимости от ситуации) с правом оплаты долга за должника. Доверенность должна быть удостоверена нотариусом. После оплаты долга арест должны снять.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.