Пермь, 24.10.2023, 19:04

Муж попался пьяный за рулем во 2 раз, машину конфисковали, хотят приобщить как вещ док, но собственник машины только супруга

Вопрос №20849231 из г. Пермь
опубликован 24.10.2023, 19:04
Муж попался пьяный за рулем во 2 раз, машину конфисковали, хотят приобщить как вещ док, но собственник машины только супруга
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто ее не конфисковывал, это будет решать суд. Они приобщена в качесчитве вещ. доказательства. Имеют право не возвращатиь до суда. Обращайтесь с заявлением, отказ обжалуйте. Видя вашу реакцию (диз) многие вносят вас в ч/с, дабы не пересекаться и больше не благодарным не отвечать.

24.10.2023, 19:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо что ни чем не помогли

24.10.2023, 19:37

Спасибо что ни чем не помогли

А это что по вашему? "...Обращайтесь с заявлением, отказ обжалуйте...". Или вы просите подсказать, а лучше сделать? У каждого ответившего вам юриста, имеется личный опыт и практика, вам надо выбрать, обратиться по указанным в анкеете контактам, договориться о сотрудничестве. Сопровождение возможно удаленно по сети.

24.10.2023, 19:44

Они мне письменный отказ не дали, что машину не отдают, а наверное должны что то дать, у меня есть только протокол что машина сейчас на штраф стоянке. И при чем тут брак, собственник являюсь только я авто

24.10.2023, 19:51

Мы сейчас не имущество делим, брачного дог. Нет

24.10.2023, 19:52

Обращайтесь к выбранному юристу по указанным контактам. По правилам сайте непринято предлсгсть свои услуги, рекомендовать другого юриста. У кого нет практики, тот не ответит на вопрос. К ответившим обращайтесь, контакты столбцами указаны у каждого под ответом.

24.10.2023, 20:05

Если нет письменного отказа, значит и обращения не было.

24.10.2023, 20:06
Оценка автора вопроса:

А вы требовали письменный отказ от сотрудников, которые вам отказали? Есть такая народная поговорка: "На нет - и суда нет". Брак "при том". См. ст. 34 Семейного кодекса РФ. Если у вас иная ситуация, так и стоило указать эти данные при запросе на бесплатную консультацию. Юристы не экстрасенсы.

24.10.2023, 20:11

Согласен, в каждом ЮК имеется выделенный адвокат, который консультирует бесплатно льготников (инвалидов). Надо автору обращаться в АП по месту.

24.10.2023, 22:55

Изв. ошибочно.

24.10.2023, 23:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

В рамках уголовного дела вам ее вернут, как необходимость отпадет.

24.10.2023, 19:06

Как забрать мне авто, собственнику, до решения суда, машина сейчас у дознователя

24.10.2023, 19:14

Вполне могут конфисковать авто. Такие случаи уже были и не раз.

24.10.2023, 19:07

Как вернуть мне авто, под расписку не дают, но есть все равно лазейки, муж является инвалид 1 гр

24.10.2023, 19:11

И что? ТС - средство повышенной опасности и собственник несет ответственность за последствия его "использования". Плюс ко всему, если машина приобретена в браке - это совместно нажитое им-во супругов.

24.10.2023, 19:08

Машину ему не давала, он взял без разрешения, вину осознал, ещё и инвалид 1 гр

24.10.2023, 19:12

Добрый день! Уточните, заявление об угоне подавали?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.10.2023, 19:15

Нет

24.10.2023, 19:16

Инвалид 1 группы управлял ТС? Это как?

24.10.2023, 19:16

На ваш минус к моему уточняющему вопросу и вам минус. Не нужно юристов за дураков держать. Указывайте правдивую информацию, если желаете получить четкий ответ на поставленный вопрос.

24.10.2023, 19:21

Сначала узнайте как инвалиды управляют машиной, потом уточняйте

24.10.2023, 19:24

Обязательно так и сделаю, как только законы поменяются.

24.10.2023, 19:32

То, что вы внесли меня в ЧС - это показатель вашего отношения к специалистам, которые давали бесплатные разъяснения по вашему вопросу.

24.10.2023, 22:22