Муж попался пьяный за рулем во 2 раз, машину конфисковали, хотят приобщить как вещ док, но собственник машины только супруга

Лучший ответ

Никто ее не конфисковывал, это будет решать суд. Они приобщена в качесчитве вещ. доказательства. Имеют право не возвращатиь до суда. Обращайтесь с заявлением, отказ обжалуйте. Видя вашу реакцию (диз) многие вносят вас в ч/с, дабы не пересекаться и больше не благодарным не отвечать.

Спасибо что ни чем не помогли

А это что по вашему? "...Обращайтесь с заявлением, отказ обжалуйте...". Или вы просите подсказать, а лучше сделать? У каждого ответившего вам юриста, имеется личный опыт и практика, вам надо выбрать, обратиться по указанным в анкеете контактам, договориться о сотрудничестве. Сопровождение возможно удаленно по сети.

Они мне письменный отказ не дали, что машину не отдают, а наверное должны что то дать, у меня есть только протокол что машина сейчас на штраф стоянке. И при чем тут брак, собственник являюсь только я авто

Мы сейчас не имущество делим, брачного дог. Нет

Обращайтесь к выбранному юристу по указанным контактам. По правилам сайте непринято предлсгсть свои услуги, рекомендовать другого юриста. У кого нет практики, тот не ответит на вопрос. К ответившим обращайтесь, контакты столбцами указаны у каждого под ответом.

Если нет письменного отказа, значит и обращения не было.

А вы требовали письменный отказ от сотрудников, которые вам отказали? Есть такая народная поговорка: "На нет - и суда нет". Брак "при том". См. ст. 34 Семейного кодекса РФ. Если у вас иная ситуация, так и стоило указать эти данные при запросе на бесплатную консультацию. Юристы не экстрасенсы.

Согласен, в каждом ЮК имеется выделенный адвокат, который консультирует бесплатно льготников (инвалидов). Надо автору обращаться в АП по месту.

Изв. ошибочно.

В рамках уголовного дела вам ее вернут, как необходимость отпадет.