КИВИ Банк заблокировал 3 кошелька с деньгами и выводит их по 1000 рублей в месяц. Возможно ли досудебно обратиться против банка?
КИВИ Банк заблокировал 3 моих кошелька с денежными средствами и выводят их по 1000 рублей в месяц. Всего в КИВИ можно иметь 5 кошельков на свои персональные данные, у меня их столько и было, на 2 денег не было, на 3 - были. Суммарно на 3 кошельках сумма около 60 000 рублей. Кошельки заблокировали и расторгли со мной договор в одностороннем порядке, без объяснения причины. Я предоставил все фото и оригиналы документов, которые они запрашивали, после чего мне сказали, что в данный момент ЦБ РФ ограничил вывод с КИВИ в другие банки, в месяц можно выводить только 1000 (тысячу) рублей. И мне предоставили выбор - не выводить деньги совсем и ждать, пока ЦБ снимет с их банка ограничения, или они будут выводить на мой банковский счёт по 1000 рублей в месяц. Я выбрал последний вариант. Я сомневаюсь, что они имеют право не выплачивать мне полную сумму сразу, поэтому хочу спросить у юристов, которые разбираются в банковской сфере, законно ли они поступают? Возможно досудебную претензию составить на КИВИ банк или что-то в этом роде. Просто 60 000 рублей по 1 000 рублей в месяц мне будут выводить примерно 5 лет.
Лучший ответ
Ограничения ЦБ действительно существуют.
Однако надо выяснять причину блокировки.
Вывод доступен по 1000 в месяц, однако с кошелька можно совершать покупки в интернет-магазинах, оплачивать ЖКХ и др.
Требуете в претензионном порядке разблокировки кошельков.
Здравствуйте
Вам не поможет досудебная претензия киви, это ограничение ввёл ЦБ РФ.