ПОСТАНОВЛЕНИЕ суда 1-й инстанции ПО СУЩЕСТВУ ДЕЛА - ОТМЕНЕНО. Пришел ответ из кассации. Что дальше? Пересмотр или новое решение?
Возможна отмена решения как в вынесением нового решения, так и с направлением дела на новое рассмотрение. Если нет пояснений на сайте, значит нужно ждать, пока дело вернется в суд первой инстанции.
Добрый вечер! Что написано в кассации на последней странице.
Нарушение или неправильное применение норм ПРОЦЕССУАЛЬНОГО права
нарушение или неправильное применение норм МАТЕРИАЛЬНОГО права
Здравствуйте!
После отмены кассацией новое рассмотрение.
Здравствуйте.
Согласно ст. 390 ГПК РФ, по результатам рассмотрения кассационной жалобы, кассационный суд общей юрисдикции вправе:
1) оставить постановления судов первой и (или) апелляционной инстанций без изменения, а кассационные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить постановление суда первой или апелляционной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. При направлении дела на новое рассмотрение суд может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей;
3) отменить постановление суда первой или апелляционной инстанции полностью либо в части и оставить заявление без рассмотрения или прекратить производство по делу;
4) оставить в силе одно из принятых по делу судебных постановлений;
5) изменить либо отменить постановление суда первой или апелляционной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права;
6) оставить кассационные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных статьей 379.1 настоящего Кодекса, или прекратить производство по кассационным жалобе, представлению, если после принятия кассационных жалобы, представления к производству суда от лица, их подавшего, поступило заявление об отказе от кассационных жалобы, представления и отказ принят судом в соответствии со статьей 39 настоящего Кодекса.
В ответе на сайте суда нет пояснения о возврате в суд низшей инстанции в отличие от других дел
Про новое решение тоже
Здравствуйте!
Кассации не свойственно принимать новые решения. Судебные акты отменили и дело направили на пересмотр
Интересно что на сайте 2 кассационного суда есть формулировки дело отменено с направлением в суд 1 или апелляционной инстанции. А тут просто отменено