И могу ли подать на алисменты чтобы размер алиментов был выше чем у тех детей..

Яживу с гражданским мужем. Он в разводе и платит 2 детям от первого брака алименты исправно. В части 33 процента. У нас с мужем есть тоже сын ему 5 лет. могу ли я подать на алименты. И могу ли подать на алисменты чтобы размер алиментов был выше чем у тех детей.. так как мой сын имеет отклонение в развитии первого уровня. Сколько в процентных долях будет.
Лучший ответ

Гражданских жен и мужей не бывает! есть только законные муж и жена и бывают еще сожители. В Вашем случае - Вы сожители.

Вы можете подать в суд на алименты.

С зарплаты отца Вашего ребенка будут высчитывать 50%, эту сумму разделите на 3 части, одна Вашему ребенку, две другие - 2 детям от первого брака

Больше чем 50% высчитывать не будут,

Уменьшить доли первых детей можно, родите еще одного ребенка - тогда 50% делить на 4 надо будет

Спасибо за ответ!даже если ребенок инвалид ..я не могу снизить процентные доли ...на других детей от первого брака?а если эти деньги не идут по назначению..как можно мать оязать тратить деньги на детей ,

Доли не изменятся - 16% на одного