Подрядчик отказывается менять канализационные выпуски над крыльцами - нарушение или обоснованная причина?
Здравствуйте, Александр!
Если обустройство крылец было в установленном порядке согласовано, то это нарушением не будет являться.
Поскольку ремонт в том числе и выпуска из Вашего подъезда предусмотрен договором подряда, то подрядчик обязан его выполнить. При заключении договора подрядчик должен был ознакомиться со всей проектной документацией, включающей, в том числе, и наличие крылец. Поэтому их присутствие не должно являться препятствием для надлежащего исполнения подрядчиком условий договора.
Если наличие крылец мешает ремонту - подрядчик правомерно отказывает вам.