Тюмень, 24.10.2023, 21:17

Судебный приказ отменен, но пристав возобновил взыскание через месяц - что делать?

Вопрос №20849599 из г. Тюмень
опубликован 24.10.2023, 21:17
Если судебный приказ был отменен и пристав прекратил взыскание. Но через месяц снова направил постановление о, частичном удовлетворении заявления ходатайства, на обновление во все регистрационные органы, также ограничить выезд и РФ и осуществить выход по местонахождению должника. Но решения суда не было после определения об отмене судебного приказа
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина

Вам нужно смотреть на основании чего возобновлено исполнительное производство и действовать

___

Если не было решения суда, то вправе обжаловать действие пристава ст.360 КАС РФ

24.10.2023, 21:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте это точно пристав написал? Или коллекторы угрожают?

Либо они иск другой подали

24.10.2023, 21:18

Да, это пристав написал через гос услуги

24.10.2023, 21:20

Марина, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

24.10.2023, 21:22

Може быть был другой суд, надо смотреть то ли же производство, если тоже то подавать на него жалобу

24.10.2023, 21:23

Здравствуйте, Марина!

Если судебный приказ был отменен (ст. 129 ГПК РФ), то кредитор вправе был обратиться в суд с иском.

И только если есть решение суда и исполнительный лист, пристав мог снова возбудить исполнительное производство.

Полагаю, что вам пришел документ не от пристава, либо по другому делу.

Но нужно разбираться...

С Уважением!

24.10.2023, 21:21

Значит пристав не получил определение об отмене. Либо судебный приказ не отменили. Либо исполнительное производство по другому приказу

24.10.2023, 21:21

Сходите к приставам и точно узнайте на каком основании возобновлено. Может вообще ничего не возобновляли.

24.10.2023, 21:24

Здравствуйте! Вариантов ответа множество, но ключевое, это то, что вам необходимо выяснить, какой документ явился основанием для принятия к вам исполнительских мер. На этот вопрос ответит судебный пристав. За месяц можно получить новый судебный приказ, так как он выносится автоматически.

По отмененному судебному приказу совершение каких-либо исполнительских действий не допустимо.

24.10.2023, 21:26

Необходимо получить определение и направить его в ФССП

24.10.2023, 22:29

Определение было отправлено и списание прекратили

24.10.2023, 22:33

Доброе утро!

В таком случае обращайтесь с жалобой к начальнику отдела, а также в прокуратуру на действия пристава!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.10.2023, 06:17

Нужно обжаловать действия (бездействия) пристава исполнителя, если производство одно и тоже.

25.10.2023, 09:19