Уфа, 24.10.2023, 21:26

Возникли сомнения в соблюдении условий для проведения ОРМ при проверке электронной почты подозреваемого Манышина

Вопрос №20849612 из г. Уфа
опубликован 24.10.2023, 21:26
У дознавателя Антохина в производстве находилось уголовное дело, возбужденное по факту незаконного хранения героина массой 1 кг. Выполняя неотложные следственные действия, возникла необходимость в проверке электронной почты подозреваемого Манышина. Дознаватель направил об этом поручение в уголовный розыск. Однако оперуполномоченный Слатин перед тем, как обратиться с соответствующим ходатайством в суд для получения разрешения, усомнился в соблюденни всех условий для проведения ОРМ Соблюдены ли условия проведения ОРМ? з
Лучший ответ
Рекомендуется

За решение такой элементарной задачи платить может только миллионер)))

24.10.2023, 21:38

Я лишь хочу усомниться в правильности своих знаниях, как есть сомнения.

По условия из ФЗ: нужно решение суда и предварительное следствие. Как он может судить о правильности этих действий, если еще не получил постановление от суда. А если уж и говорить, то это вообще должен следователь рассматривать, ч.3 228 никак не относится к дознавателю

24.10.2023, 21:50

Согласно УПК при определенных условиях дознаватель может производить предварительное расследование по делам и этой категории.

24.10.2023, 23:31

Решение задач - платная услуга

24.10.2023, 21:26

Сколько?

24.10.2023, 21:28