Действия органа дознания в случае получения информации о даче взятки и проведения оперативно-розыскных мероприятий
Помогите, пожалуйста, разрешить такую ситуацию. Мы не можем разобраться так ли должен был поступить орган дознания, как в этом случае.
Органу дознания из заявлений Масляковой и Коробковой от 27 января 2008 года стало известно о даче взятки следователю Северовой через адвоката Игошина. Органом дознания соответствии с законом были проведены оперативно - розыскные мероприятия, запись разговора Масляковой с Северовой и Игошиным об обстоятельствах получения взятки. Материалы о проведении такой записи направил начальник УОП при УВД области 5 февраля 2008 года прокурору области, на основании этой проверки в тот же день следователем прокуратуры было возбуждено уголовное дело.
Результаты этой оперативно - розыскной деятельности были проверены и оценены следователем прокуратуры в соответствии с требованиями ст. 89 УПК РФ, кассета с записью приобщена к материалам в качестве вещественного доказательства.
Оцените действия органа дознания? Спасибо.
Алена!!! УОПа уже давно нет. Решайте самостоятельно задачи по уголовному праву или по крайней мере честно формулируйте свой вопрос!