Каким образом можно потребовать снос незаконной постройки, пристроенной к моему гаражу, если у меня есть права собственности на землю и гараж?
Любая незаконная постройка необходима быть признана таковой. Для этого подается исковое заявление. В исковом заявлении также указывается требование о сносе незаконной постройки. Соответственно основанием является экспертиза по которой таковая постройка признается незаконной.
В судебном порядке через иск неимущественного характера.
Здравствуйте! Можете требовать снос самовольной постройки, в случае если она является таковой, путем обращения с исковым заявлением в суд.
Да, можете потребовать сноса в судебном порядке.
Обратитесь к юристу для изучения документов и подготовки иска.