Возможно ли выписать ребенка из квартиры, подаренной мне дедушкой, если я хочу ее продать?
Как лучше сделать в ситуации. Квартира является собственностью подареной мне дедушкой В ней я прописала своих детей. Сын женился и своего ребенка прописал в моей квартире, могу ли я выписать ребенка из квартиры если захочу её продать?
Лучший ответ
Можете по суду это сделать, но и отца детей тоже нужно при этом снимать с учета.
Да, через суд. Внук не имеет доли в вашей кв-ре, и вы не обязаны обеспечить его и сына др. жильем. Жестко, но таков закон. Ваша собственность - ваши условия и права!