Заявления написаны в сентябре, а подозреваемых не допрашивают - полиция нарушает сроки?
Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна,
ст. 123 уголовно-процессуального кодекса РФ предусмотрено, что Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.
Поэтому Вы вправе подать жалобу в адрес начальника отдела полиции, либо управления МВД, либо прокурору. Можно направить как кому-то одному, так и во все инстанции сразу.
Всего Вам Доброго!
Екатерина, обратитесь в Прокуратуру с обращением, ваш вопрос быстро будет рншен.. Направить обращение/жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Подавайте жалобу в прокуратуру.