У меня 3 ип у приставов. На госуслуги пришло письмо о вызове пристава к себе. Что будет если я не пойду?
Михаил, неявка должника по вызову судебного пристава-исполнителя не образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 19.4, ч.1 ст.17.14 КоАП РФ, так как в силу ч. 5 ст. 24 Федерального закона N 229-ФЗ при уклонении от явки к судебному приставу-исполнителю должник может быть подвергнут иной мере ответственности - принудительному приводу.
Однако, зачем накалять ситуацию с приставам? Может имеет смысл придти?
Подумайте и решайте.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте ничего не будет, карты арестуют
Карты уже арестованы
Могут щета арестовать и запрет на выезд сделать и права ограничить
Михаил, вам целесообразно явиться по вызову к приставу. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Он может и к вам домой приехать описать имущество. Имеет право
Имущества у меня никакого не т