Владимир, 25.10.2023, 08:45

У меня 3 ип у приставов. На госуслуги пришло письмо о вызове пристава к себе. Что будет если я не пойду?

Вопрос №20850315 из г. Владимир
опубликован 25.10.2023, 08:45
У меня 3 ип у приставов. На госуслуги пришло письмо о вызове пристава к себе. Что будет если я не пойду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, неявка должника по вызову судебного пристава-исполнителя не образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 19.4, ч.1 ст.17.14 КоАП РФ, так как в силу ч. 5 ст. 24 Федерального закона N 229-ФЗ при уклонении от явки к судебному приставу-исполнителю должник может быть подвергнут иной мере ответственности - принудительному приводу.

Однако, зачем накалять ситуацию с приставам? Может имеет смысл придти?

Подумайте и решайте.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

25.10.2023, 08:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте ничего не будет, карты арестуют

25.10.2023, 08:46

Карты уже арестованы

25.10.2023, 08:56

Могут щета арестовать и запрет на выезд сделать и права ограничить

25.10.2023, 08:58

Михаил, вам целесообразно явиться по вызову к приставу. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

25.10.2023, 08:48

Он может и к вам домой приехать описать имущество. Имеет право

25.10.2023, 08:58

Имущества у меня никакого не т

25.10.2023, 09:01