Суд рассматривает второй иск банка о взыскании просроченного кредита - требуется применение срока исковой давности?
Ходатайство подайте о прекращении дела, если банк пытается за тот же период взыскать.
ГПК РФ Статья 220. Основания прекращения производства по делуСуд прекращает производство по делу в случае, если:
имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
Если за другой период, то о пропуске срока заявите.
Здравствуйте!
Если 2-й иск абсолютно ТОЖДЕСТВЕНЕН предыдущему иску, то достаточно сослаться на положения ст.134 ГПК РФ (п.2 ч.1), указать номер предыдущего дела, приложить копию решения.
Представьте суду решение о ранее рассмотренном торжественном иске и просите суд прекратить производство по делу
Здравствуйте. Напишите заявление об оставлении иска без рассмотрения по факту рассмотрения данного спора ранее и приложите определение суда или сошлитесь на ранее рассмотренный материал.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona