Правомерность перехода рассмотрения дела по ГПК при отказе госоргана - соответствие положениям ст.33 ГПК РФ?

Иск по КАС - отказ гос. органа. Перешли по правилам рассмотрения по ГПК, так как отказом гос. органа фактически прекращено и соц. право истца. Суд вынес определение и о переходе рассмотрения дела по правилам кас и о передаче дела в другой суд, по месту нахождения ответчика - гос. органа. Насколько это соотносимо с положениями п.1 ст.33 ГПК РФ?
Лучший ответ

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь, либо переведите вопрос в ВИП.

Спасибо. Я воспользуюсь своим оплаченным доступом в гарант))