Тамбов, 25.10.2023, 11:21

На работе принуждают отдать один день зарплаты на помощь СВО. В случае отказа, будет административный штраф. Это законно или нет

Вопрос №20850694 из г. Тамбов
опубликован 25.10.2023, 11:21
На работе принуждают отдать один день зарплаты на помощь СВО. В случае отказа, будет административный штраф. Это законно или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Административный штраф бывает за правонарушение по статье КоАП РФ.

Такого административного нарушения не бывает. Штраф назначается гос. органом при наличии установленной вины нарушителя.

К работникам никакие штрафы не применяются, это нарушение трудовых прав.

И требование Вашего работодателя незаконно. Работодатель как раз и совершит административное правонарушение, за которое может быть привлечен к административной ответственности с наложением административного штрафа. Это в полномочиях трудовой инспекции.

С уважением.

25.10.2023, 13:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте это не законно

25.10.2023, 11:22

И что мне нужно сделать

25.10.2023, 11:24

Жалобу в прокуратуру написать на директора

25.10.2023, 11:24

Можно просто не платить и не подписывать, чтобы больших проблем с руководством небыло.

Или можно записать требование об оплате на мобильный например, и отправить заявление в прокуратуру, тогда большие проблемы будут не только у вас, но и у руководителя организации.

25.10.2023, 11:39

Нет, не законно.

25.10.2023, 11:23

Деньги собирает администрация. Чтобы с работников бюджетных организаций собрали деньги

25.10.2023, 11:30

Конечно не законно

25.10.2023, 11:24

Незаконно. Дело добровольное

25.10.2023, 11:32
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это не жалко отдать, если они конечно не поймут к кому нибудь в карман

25.10.2023, 12:03

Как это у вас нет зарплаты, а услуги за деньги вы оказываете? Это не оплата труда?

Автор вопроса не может получить оплату своего труда на руки, а потом направить на помощь тем способом который посчитает нужным?

25.10.2023, 12:27