Девушка задолжала по займам и столкнулась с действиями коллекторов - как решить эту проблему?
Добрый день!
Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Мало того, что не правильно отвечает, так ещё больше в заблуждение ввёл! Какой кредитор дебил, чётко же написано, что займ продан коллекторам!
Кто неправильно отвечает?))
Здравствуйте пишите заявление в полицию
Не соглашусь. При чем тут полиция? У нас коллекторская деятельность не запрещена. А за деятельность коллекторов надзирает ФССП. В случае если превышают количество звонков в неделю и звонят так сказать в не положенное время.
Я имею в виду если угрожают
Ну тут 2 варианта или платить или не платить. Начиная с третьего месяца просрочки, можно подать заявление, на отказ от взаимодействия.
Тупой ответ, совершенно не раскрытый! Объяснил юристик, "ну тут два варианта, платить или не платить". Конкретного ничего!
Какой вопрос, такой ответ. Острый вы наш))))
Мало того что не правильно отвечает, так ещё больше в заблуждение вводит!