Соседи проникли в мой дом, разбили окна, украли забор и нанесли повреждения водной и газовой системам - что делать?
Ко мне в дом проникли соседи разбили окна сломали дверь и украли забор, из профлиста, сами открыли воду и пользуется ею, кран был перекрыт внутри дома главный Вентцель в скрыли и повредили газовую трубу, что делать в таком случае.
Здравствуйте, в данной ситуации пишите заявление в МВД по факту хищения ст.
Какая статья
Кроме того, если дом жилой, то также можно написать заявление по ст. 139 УК РФ - незаконное проникновение у жилище.
В случае привлечения лиц к ответственности (уголовное или административной) Вы сможете требовать от них возмещение причиненного вам ущерба.
158 УК РФ в отношении похищенного забора. А также по ст.167 УК РФ в случае причинения значительного ущерба повреждением Вашего имущества.