Можно ли отправить заявление об отмене судебного приказа по почте России приставу?
Добрый день!
Да, конечно лучше почтой направляйте в адрес приставов заказным письмом с описью вложения.
Если деньги с Вас взыскали, то их можно будет вернуть.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Светлана, да как вам удобно, так и отправьте
Можно.
Любым способом, лишь бы не потерялся.
Направьте заказным письмом с описью.