Как узнать, что мое апелляционное обращение не было отклонено?
Здравствуйте, вам нужно подавать жалобу через первую инстанцию (суд который ранее рассматривал ваше дело), подать данный документ вы можете несколькими способами:1) через портал Гас Правосудие. В данном случае необходимо иметь авторизированную запись на госуслугах. В любой момент вы можете распечатать сведения о том когда вы и что подавали в суд через портал. Так же на портале отображается информация о статусе вашего обращения. 2) способ это подать документ через приёмную, Ари этом вам необходимо распечатать 2 экземпляр для себя на котором сотрудник суда поставит отметку о получении документа. Данные способы обеспечивают гарантию того что документ не будет "выброшен в мусор", альтернативный вариант направление апелляции по почте, в этом случае необходимо отправлять документ с описью вложений
В шапке пишите районный суд. подавать нужно через мировой.
Пишите в шапке в районный суд, однако саму жалобу нужно подать через мирового судью.
Здравствуйте, жалоба подается в районный суд через мирового судью, если нет нарушений, то будет принята к рассмотрению, о чем появится информация на сайте мирового суда.