Брянск, 25.10.2023, 15:03

Гинеколог оказался виновным - отказ в пособии по беременности. Есть ли основания для суда?

Вопрос №20851334 из г. Брянск
опубликован 25.10.2023, 15:03
По вине гинеколога мне отказывают в пособии по беременности обратилась в 10 недель, поставили ложный диагноз, в 22 недели попала к своему врачу, так как он был в отпуске оказалось беременность а в пособии отказ, разговаривала с заведующей, разводят руками что мол их вины в этом нет, хочу подать в суд, есть ли какая то статья которой я могу руководствоваться, и какова вероятность что я выйграю суд, на руках 9 месячная дочь, я мать одиночка
Лучший ответ
Рекомендуется

Если доказать, то можно предявить иск

25.10.2023, 16:52

Иск написала все выписки подготовила, документы приложила, есть ли какая нибудь статья которую я могу добавить в исковое?

25.10.2023, 17:01

А вы какие вообще нормы указали? Просто описали ситуацию? Что попросили суд сделать? (ПРОШУ:...)

25.10.2023, 17:04

Прошу. Суд войти в моё положение, помочь разобраться в данной ситуации, так как данное пособие мне необходимоя мать одиночка, на руках 9 месячная дочь,, я Сирота, жильё снимаю, доход 25 тыс в месяц на всё. Помощи ждать неоткуда,. Мебель вещи на ребёнка стоят не мало а в Январе уже рожать

25.10.2023, 17:22

При такой формулировке (не хочу вас обидеть) исковое заявление оставят без движения. Оно не соответствует нормам составления иска-ст.131 ГПК РФ.И вы не указали основания (нормы закона) почему суд должен удовлетворить-к сожалению - не является основанием-

Прошу. Суд войти в моё положение, помочь разобраться в данной ситуации,

Нужно переписать.

25.10.2023, 17:25

Здравствуйте

Это не исковое заявление от слова совсем.

Такое заявление даже рассматривать не будут.

25.10.2023, 17:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)