LSN Messenger
Хабаровск, 25.10.2023, 15:08

Сколько времени нужно ждать единовременной выплаты добровольцам и какой размер её может быть?

Вопрос №20851349 из г. Хабаровск
опубликован 25.10.2023, 15:08
Скажите пожалуйста подписал контракт илу добровольцем, через сколько приходит единовременная выплата добровольцам? Где-то пишут что в течении 3-4 дней после подписания контракта. И суммы пишут разные. У меня контракта нет на руках не могу прочитать
Лучший ответ
Рекомендуется

В п.п. 4-5 Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, утв. постановлением Правительства

Российской Федерацииот 9 декабря 2022 г. N 2278 указано, что командир воинской части организует подготовку и издание приказа об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления рапорта военнослужащего на ее выплату.

В приказе об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему указывается наименование единовременной денежной выплаты, ее размер, основание для выплаты и срок (период), на который военнослужащим заключен контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Осуществление единовременной денежной выплаты военнослужащим производится финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации, в которых военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием, не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа соответствующего командира воинской части об осуществлении единовременной денежной выплаты.

25.10.2023, 16:41

Доброго времени суток.

Не поступит в течении 10 дней - пишите жалобы.

25.10.2023, 15:17

Они даже не сказали что надо дать счёт, через 3 дня только сам позвонил и спросил. На что ответили ну делайте карту. Только потом сделали

25.10.2023, 16:15

Тогда ждите 10 суток с момента представления рапорта на выплату.

25.10.2023, 16:25

Я никаких рапартов не писал

Мне не говорили

25.10.2023, 16:26

Коллега ниже указал нормативный акт. То, что вам не говорили - это проблема. Но рапорт надо писать.

25.10.2023, 17:18