Ошибка в перечислении штрафа - возможна ли сохранить льготу 50% при условии возврата средств на верный счет?
У нас ситуация, плательщик оплатил штраф 50%, уложившись в 20 дней, но ошибся в реквизитах, и деньги попали на другой лицевой счет нашего Управления. Перебросить между счетами мы не можем, казначейство просит оформить возврат, и чтобы он оплатил на верный лицевой счет. Пропадет ли при этом льгота 50%, или допустимо ее сохранить, если он напишет ходатайство о продлении, как это делают в Гибдд?
Лучший ответ
Почему? У него есть чек, что деньги пришли в наше управление, просто на другой л/с
Ну при чем тут управление. Штраф был оплачен неверно.
Спасибо Вам за ответы! Единственное, а как же клиентоцентричность государственных организаций? Он не знал, что оплатил не туда. А когда уведомил нас, 20 дней уже прошло.
Не проявил достаточную внимательность и допустил ошибку))) УВЫ.