Самара, 25.10.2023, 17:29

Проблемы с судебным приказом и арестами на картах - как решить ситуацию и избавиться от задолженностей

Вопрос №20851762 из г. Самара
опубликован 25.10.2023, 17:29
Судебный приказ отменён, документы давно все у пристава, заявление ему написано. Летом всё это сделано. Но до сих пор на картах стоят аресты сумм. На разных картах разные. И этот же пристав на днях выставила новый исполнительный лист, на взыскание исполнительного сбора по давно отменённому приказу. Как будто издевается... Я написала жалобу. Мне отказали... шаблонный ответ, по типу,-пристав красавчик. Как далее действовать, чтобы ни на картах не висели эти аресты ни на госуслугах, там тоже висят долги по ИП...?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таких делах это сплошь и рядом, пока не направите жалобу старшему судебному приставу и в суд по оспариванию действий пристава в рамках КАС РФ ст.360

25.10.2023, 17:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вам необходимо в суде сделать поворот решения

25.10.2023, 17:30
Оценка автора вопроса:

Возможно, есть другие долги, Вы что-то не так сделали. Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

25.10.2023, 17:31

Мне от старшего пристава сейчас ответ пришёл,-долгов у Вас "0"...-ступайте с миром. Всё.

Что долгов нет я и так знаю.

Это анархия,-взять и "от балды" повесить на меня исполнительное производство по взысканию исполнительского сбора по давно отмененному приказу, не говоря уже о том, что это противозаконно.

25.10.2023, 17:47

Не забывайте читать личные сообщения в правом углу экрана. Обращайтесь лично к юристу и не занимайтесь самодеятельностью, пожалуйста

25.10.2023, 17:58

Вы о чём?

25.10.2023, 18:03

Читайте, что написал. Смотрите на экран устройства и на правый верхний угол, там личные сообщения

25.10.2023, 18:06

Если приказ отменен, и речь именно об одном, то не ждите больше ничего от пристава. В 90 процентов случаев они никак не реагируют. Административный иск в суд на пристава по местонахождению ОСП, туда же приложите все документы и ответы - отписки. Суд обяжет его устранить нарушения. Это самый быстрый способ.

25.10.2023, 17:35
Оценка автора вопроса:

Никаких каверзные моментов там не может быть, обычное заявление?

25.10.2023, 17:50

Здравствуйте

Направьте жалобу старшему судебному приставу.

Также, можете обратиться в суд за защитой своих прав.

25.10.2023, 17:36
Оценка автора вопроса:

Уточнить, есть ли другие судебные приказы... ИД...

Если нет, написать жалобу на действия судебного пристава.

Обратиться в суд с заявлением о снятии ареста и возврате удержанных средств.

25.10.2023, 17:40
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Всё просто - подать жалобу в прокуратуру, а также обратиться в суд с административным иском в порядке КАС РФ.

После этого все аресты будут сняты, а ИП прекращено!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.10.2023, 19:54

Пристав действительно красавчик, так как действует в рамках закона, не говорю про арест, если производств нет, но может чего не договариваете.

А вам как я понимаю результат не важен, важен сам процесс... если нужен результат обращайтесь к юристу в личку и на платной основе все сделают по красоте

25.10.2023, 21:34