Как правильно составить протокол или акт об отказе родителя от встречи с заведующим ГБДОУ в случае задержки психического развития у ребенка
В свободной форме можно оформить, хотя акт - это не лучший выборо, тем более что личного контакта с человеком не было. Это можно оформить служебной запиской, после того, как родители не явились по приглашению, а пригласить их нужно любым доступным способом: почтовым отправлением, телеграммой, сообщением посредством мессенджера и т.п.. Разумеется, факт приглашения нужно зафиксировать.
В произвольной форме пишется.
С уважением.
Родитель не обязаны посещать детсад. Привлечь их не за что. Акт составляете на свое усмотрение, в этом нет никакого смысла.