Вопросы по наследству - Возможно ли выделить супружескую долю и права тещи на квартиру после капитального ремонта?
Я уже задавала вопрос номер 20841066 задам вопрос в продолжение этой же темы. Получили свидетельство о наследстве, оказалось у тещи и супруга по 1/2 доле, можно ли еще сейчас выделить супружескую долю, и еще вопрос: теща просит ключи от квартиры, основывая тем что у нее там доля, квартира однокомнатная, супруг сделал капитальный ремонт после смерти жены за свой счет и еще платит за ипотеку, теща до сих пор ни разу ни за что не заплатила. Как поступить дальше?
Лучший ответ
Супружескую долю теперь можно выделить только через суд, если квартира была куплена в браке.
Ключи дать собственнику обязан.
Требовать с тещи внесения денег по ипотеке.