Основные вопросы - Отказ суда в выдаче дубликата исполнительного листа - последствия для ответчика и причины запроса

Пожалуйста истцу (правоприемнику) отказал суд в выдаче дубликата исполнительного листа. Что это значит для ответчика? Зачем просить выдать дубликат?
Лучший ответ

Здравствуйте! Это означает, что предыдущий исполнительный лист был утерян, поэтому истец подал повторное ходатайство о выдаче нового исполнительного листа. Для Вас это ничего не значит.

В выдаче дубликата было отказано истца. Каким образом он теперь может требовать долг?

Исполнительный лист потерялся.