Наследование жилплощади - имеют ли право на нее родственники, если нет детей?
Если бабушка умерла ранее своего мужа (дедушки), то он и был наследником первой очереди и квартира полностью принадлежит ему. Если между Вами или Вашим отцом и дедушкой нет кровного родства, то вы не можете наследовать по закону, а только по завещанию.
Нет
Здравствуйте, Ирина. Если бабушка - родная тетя вашего отца, то он имеет право унаследовать ее имущество по праву представления вместо своего родителя - наследника второй очереди (ст. 1143 ГК РФ). Вы можете унаследовать имущество умершей, как наследник четвертой очереди.