Скажите если в 2023 году не отгулял он сгорает или можно в 2024 году отгулять

Лучший ответ

В вопросах сгорания неотгулянного отпуска следует учитывать не только положения статьи 124 ТК РФ, но и более жесткие нормы Конвенции МОТ. Отпуск не сгорает в любом случае, однако работодателям стоит не допускать ситуаций, когда у сотрудника остаются дни неотгулянного отпуска, поскольку в этом случае появляется возможность получить административный штраф.

(Трудовой кодекс РФ

Конвенция Международной организации труда "Об оплачиваемых отпусках" от 24.06.1970 № 132)))