Я в этом году отгуляла положенных мне по графику 28 календарных дней отпуска. Могу ли еще взять в этом году 5 дней?

Вопрос №5318558 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.11.2014, 05:31

Я в этом году отгуляла положенных мне по графику 28 календарных дней отпуска. Могу ли еще взять в этом году 5 дней?

Лучший ответ
Рекомендуется

05.04.2012- дата приема на работу.

за период 05.04.2012-04.04.2013 - отгуляла 28 кал дней

за период 05.04.2013-05.04.2014 - отгуляла 28 кал дней (14 дней в этом году, 14- в прошлом)

за период 05.04.2014-05.04.2015 - отгуляла 14 дней

Сейчас хочу взять еще 5 дней с 24.11.2014 по 28.11.2014 т.к. работодатель согласен.

Вопрос- можно ли мне эти дни гулять в этом году (т.е. свыше 28 дней, запланированных в графике?) Всего ведь получается 33 дня ?

08.11.2014, 06:02

можно, поскольку за период с 05.04.2014 по 05.04.2015 Вы отгуляли всего 14 дней.

08.11.2014, 06:08

на каком основании? Вы имеете право на дополнительный отпуск?

08.11.2014, 05:34

Нет, это не дополнительный отпуск, а основной, просто так сложились обстоятельства и мне необходимо еще 5 дней основного отпуска.

08.11.2014, 05:37

Взять эти дни можете только с согласия вашего работодателя

08.11.2014, 05:39

по закону ежегодный отпуск составляет 28 дней, больше Вам дать не могут. Договаривайтесь с работодателем, возможно предоставит его Вам авансом.

08.11.2014, 05:39

Подавайте заявление о предоставлении Вам административного отпуска, но при условии согласования с Работодателем о периоде предоставления.

08.11.2014, 05:41

Можно еще 5 дней взять или нельзя?

08.11.2014, 05:39

без согласия работодателя нельзя.

08.11.2014, 05:41

Что ВАМ непонятно.Если договоритесь с работодателем то можете пойти,если е сможете договоритьсято не пойдете в отпуск Помоему- яснене ясного

08.11.2014, 06:11

Работодатель согласен. Вопрос в том, правомерно ли это, т.к. по графику в этом году мне положены были 28 дней отпуска, я их отгуляла, но сейчас хочу взять еще 5 дней основного отпуска, т.е. в этом году я буду гулять 33 календ. дня отпуска. Правильно ли это?

08.11.2014, 05:45

Вы когда устроились на работу? При предоставлении отпуск берется год не календарный, а именно год с даты устройства на работу, например с 01.02.2014 по 01.02.2015. Поэтому вполне возможно, если работодатель согласен.

08.11.2014, 05:47

05.04.2012- дата приема на работу.

за период 05.04.2012-04.04.2013 - отгуляла 28 кал дней

за период 05.04.2013-05.04.2014 - отгуляла 28 кал дней (14 дней в этом году, 14- в прошлом)

за период 05.04.2014-05.04.2015 - отгуляла 14 дней

Сейчас хочу взять еще 5 дней с 24.11.2014 по 28.11.2014 т.к. работодатель согласен.

Вопрос- можно ли мне эти дни гулять в этом году (т.е. свыше 28 дней, запланированных в графике?) Всего ведь получается 33 дня ?

08.11.2014, 06:02

можно, поскольку за период с 05.04.2014 по 05.04.2015 Вы отгуляли всего 14 дней.

08.11.2014, 06:08

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034