Право на взятие 10000 р в долг у друга без согласования с родителями - юридический аспект и возможные ограничения
10 т.р. не является мелкой сделкой
Ст.28 ГК РФ
2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;
3. Имущественную ответственность по сделкам малолетнего, в том числе по сделкам, совершенным им самостоятельно, несут его родители, усыновители или опекуны, если не докажут, что обязательство было нарушено не по их вине. Эти лица в соответствии с законом также отвечают за вред, причиненный малолетними.
Так это же не вред. Можно это расценивать, как подарок, по факту
И мне 17 лет