Что делать, если бывший хозяин квартиры исчез и все попытки найти его безуспешны?
Тут вот какая ситуация. Довелось как то мне покупать квартиру. Ну, сделку уже оформили и время бы уже бывшему хозяину выписываться, передавать торжественно ключи и всё такое, однако, кому то пришло в голову совершить разбойное нападение на ту самую квартиру прям накануне выписки бывшего хозяина. Естественно, хозяину было запрещено выписываться из неё. Ну, надеясь на то, что человек окажется добросовестным, я прописался в свою новую квартиру, к тому же все документы на собственность были уже подписаны. Вскоре уголовный процесс по тому самому разбойному нападению был закрыт и хозяин бывший исчез. И найти его сейчас не представляется возможным. Он до сих пор прописан в моей квартире, нигде не появляется. Его мать тоже не знает, где он, или, просто не хочет говорить. Неоднократные обращения в суд не принесли какого-либо положительного результата, т.к.всё основывается на том, что неизвестно его истинное местонахождение (ну там, повестки чтобы в суд предоставить и т.п.). Самостоятельно его тоже найти не удаётся. Как быть в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Нужно смотреть договор купли-продажи, что там сказано о том, когда бываший собственник должен выселиться и снять ся с регистрации. если сроки нарушены, то подайте в суд на исполнение договора.
Если Вы зарегистрировали договор в учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, то Вы смело можете подавать исковое заявление о выселении бывшего хозяина.
С уважением, адвокат Марченко