Проблемы с вариантами квартир по программе Реновации - возможности досудебного разрешения

По программе Реновации было предложено 2 варианта квартир, оба варианта аналогичные, в комнатах тупые, острые, круглые углы, не устраивает планировка. После двух отказов пришел проект договора на последний предложенный вариант. Какие у нас права и как мы можем решить эти вопросы досудебно. Так как сотрудники ДГИ уверяют, что в суде нас никто слушать не будет и переселят приставы
Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Будете отказываться, то обратятся в суд и судебная практика имеется по такой категории дел не в вашу пользу

Какие есть варианты?! Самим идти в суд?!

Совершенно верно. Подписав договор реновации, Вы не можете отказаться от предложенной Вам квартиры под предлогом, что у неё углы не такие, как были в старой квартире.

Так мы ничего не подписывали, и не хотим подписывать

П. 1 ст. 3 закона города Москвы «О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав…» от 17.05.2017 № 14 дает однозначный ответ на вопрос о том, сколько голосов жителей нужно для принятия решения о вступлении в программу реновации. Поддержать такое решение должны не менее 2/3 жильцов дома.
Один в поле не воин. Так как решение о реновации принималось 2/3 голосов собственников, Вы, как я понимаю, попали в 1/3, не желавших переселения, либо не выразивших своего мнения. Ваша подпись не нужна, так как Вы следуете воле большинства.

Здравствуйте!

Да. Обратитесь в суд с исковым заявлением первыми