Возможная ошибка в договоре аренды жилого помещения - указание на НДС вместо НДФЛ

В договоре аренды жилого помещения, по котору физ. лицо сдаёт квартиру юр.лицу указана стоимость аренды в месяц и указано, что сумма без учета НДС. Указание на НДС ведь не правильно, должно быть НДФЛ,? Или в случае сдачи квартиры в аренду физ. лицо платит НДС?
Лучший ответ

По тексту - правильное указание, физическое лицо не является плательщиком НДС, поэтому он в расчетах по договору не участвует.

Здравствуйте Галина!

Всё верно в договоре. Вы не платите НДС. Платите лишь НДФЛ с дохода.