Влияет ли взыскание арендной платы с бывших арендаторов на начисление алиментов по решению суда?
Алиментщик обязан с арендной платы отчислить вам алименты. Подайте приставу заявление по ст. 64.1. ФЗ № 229-ФЗ через Госуслуги с указание факта получения дохода от аренды недвижимости и неуплату алиментов. Просите рассчитать задолженность по алиментам и взыскать её с алиментщика.
Нет факта подтверждения получения этих денег. Есть только решение суда что он их должен получить. И получить он их может непонятно когда, я могу об этом и не узнать, может получить наличкой или на карту, не обязательно через исполнительный лист
Светлана, и такое возможно, т.к. может получить наличкой или на карту.
Здравствуйте.
Да, может, Алименты удерживаются, в том числе, с доходов от сдачи имущества в аренду