Права ли пенсионный фонд отказывать инвалиду 3 группы в выплате пенсии после полугодового пребывания в больнице?
К вам такой вопрос Человек имеет инвалидность 3 группа лежал в больнице пол года пенсию не получал а когда пришел в пенсионный ему сказали что были при остановлены были выплаты на него вопрос имеют они права так делать?
Лучший ответ
Имеют. Смотрите нормы этой статьи.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях"
Статья 24. Приостановление и возобновление выплаты страховой пенсии
Да, имеют полное право. Следует подать заявление о восстановлении выплаты пенсии.