Скажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы поменять фамилию сына с моей на фамилию отцаи какие документы понадобятся?
Мы с мужем живем вместе 7 лет, из них 6 лет в гражданском браке. В этот период у нас родился сын. Фамилия у него моя девичья. В июне этого года мы узаконили наши отношения. Я взяла фамилию супруга. Скажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы поменять фамилию сына с моей на фамилию отцаи какие документы понадобятся? Ребенку 5 лет.
Ольга, для этого необходимо установить отцовство. Сходите с мужем в ЗАГС, возьмите свои паспорта, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка и подайте совместное заявление.